1092

Новости спорта: спорт обзор

На всероссийских соревнованиях по академической гребле среди юношей и девушек в Ростове-на-Дону медали завоевали воспитанники тренера Александра Якунина – Никита Карпов и Яна Шестакова. У Никиты – золото в составе парной четверки на дистанции 2000 метров. Яна стала серебряным призёром в том же классе среди девушек. По итогам соревнований Никита Карпов вошёл в состав сборной России, которая в конце мая выступит на первенстве Европы в Бельгии.
В Краснодаре завершился кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительной дисциплине – марафонской гонке на 42 километра – воспитанница нашей прославленной спортсменки, олимпийской чемпионки Нины Трофимовой Дарья Лукина в паре с тверчанкой Галиной Бахаревой пришла в финишу первой. Таким образом, Даша собрала на Кубке России полный комплект наград – ранее в Краснодаре она завоевала серебро и бронзу.
На чемпионате Северо-Запада по дзюдо в Калининграде спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник Сергея Эрвица Антон Федоров стал победителем в категории до 81 килограмма. Финальную схватку он выиграл у своего партнёра по команде, ещё одного воспитанника клуба «Искра» центра «Алые Паруса» Игоря Яросвета. По итогам соревнований наши спортсмены вошли в состав сборной команды округа на участие в чемпионате России, который пройдет с 9 по 12 сентября в Ханты-Мансийске.
Основной состав клуба имени Сергея Алексеевича Яшкина вернулся из латвийского Вентспилса, где проходил финал четырёх розыгрыша Европейской юношеской баскетбольной лиги. По итогам соревнований наши ребята заняли третье место. Это очень серьезное достижение, учитывая, что уровень соперников был очень высокий, а новгородская команда была самой молодой на этом турнире. Лучшим снайпером Евролиги стал новгородец Артём Иванов, забросивший в 18 играх 366 очков.