1216

Новости спорта: спорт обзор

В Подмосковье прошёл первый этап кубка России по лыжероллерам. Наши спортсмены выступили достаточно успешно. Андрей Меликов стал первым на дистанции 700 метров и вторым на 150. Действующая обладательница кубка мира на аналогичных дистанциях показала пятый результат.
А Тольятти завершился кубок России по парусному спорту, в котором приняли участие более 30 команд из 17 регионов страны. Новгородскую область представляли двое яхтсменов. Мастер спорта Денис Катаев стал восьмым в классе лазер-стандарт, в классе лазер-радикал 16-м завершил гонку Максим Пискунов.
На первенстве Европы по академической гребле в Бельгии новгородец Никита Карпов в составе парной четвёрки сумел пробиться в финал соревнований, где в итоге наша команда заняла шестое место.