996

Новости спорта: спортивный обзор

В Севернойстолице прошёл шестнадцатый международный фестиваль боевых искусств «КубокБалтийского моря». В соревнованиях приняли участие более 600 лучших спортсменовсо всей России. В таком представительном турнире наши ребята бились оченьдостойно. Свой класс подтвердила бронзовая призёрка первенства страны НастяГрауль, которая заняла первое место. Хорошо выступили и наши юноши, онипринесли в копилку новгородской сборной 1 серебряную и три бронзовые медали.

Спортсменыцентра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники отделенияплавания СДЮСШОР №1 успешно выступили на Чемпионате Северо-западногофедерального округа. На счету нашей сборной 3 золотых, 4 серебряных и 7бронзовых медалей. Четыре раза на пьедестал почёта поднимался Евгений Гальченко, ну а самые высокие результаты у Анны Егоровой. На трёх дистанциях Аня былапервой, ещё на трёх и в эстафете завоевала бронзовые медали.

В Окуловке состоялся 14-й традиционныймежрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти Николая НиколаевичаМиклухо-Маклая. Соревнования проводились среди юношей и мужчин в пятивозрастных категориях, а также среди старших девушек и юниорок. Всего наокуловский ринг вышли 114 спортсменов из пяти регионов северо-запада.Наибольшее число медалей на этом турнира завоевали боксёры из ВеликогоНовгорода, Боровичей и Окуловки.