1337

Новости спорта: спортивный обзор

В Железноводске завершился чемпионат России по спортивному ориентированию, на котором сборная Новгородской области заняла третье место.Всего за шесть дней соревнований спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Больше наград только у петербуржцев и сборной Подмосковья. По итогам чемпионата сформирован список кандидатов в национальную команду страны на 2015 годы, в их числе 8 спортсменов представляющих Новгородскую область.
На первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет воспитанница тренера Олега Маркова спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Герасимова заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов. По результатам успешного выступления Даша зачислена в резерв сборной России по вольной борьбе среди кадетов. Ещё одна воспитанница Олега Маркова Надежда Аншукова на первенстве России стала 7-й в категории до 44-х килограммов.
В Санкт-Петербурге прошёл открытый клубный турнир по тхеквондо «Кубок Стрельца», в котором приняло участие более 350-ти спортсменов. Команда новгородской КСДЮСШОР «Олимп» заняла на соревнованиях второе место, уступив только хозяевам. Всего на счету новгородских спортсменов 10 золотых медалей, 5 серебряных и 5 бронзовых.