1023

Новости спорта: В Новгородском «Манеже» прошёл зональный этап всероссийских соревнований по спортивной гимнастике "Надежды России"

Около 50 лучших атлетов из шести регионов северо-запада, где есть свои школы спортивной гимнастики, за исключением, конечно же, Санкт-Петербурга, собрались в Великом Новгороде, чтобы выявить сильнейших. Зал «Манежа» всем хорошо знаком, практически все зональные соревнования проводятся здесь.
Возраст спортсменов от 11 до 18, но специфика спортивной гимнастики такова, что здесь градация идёт в первую очередь по сложности программ. В «Надеждах России» юноши и девушки выступают в трёх номинациях – уровень 1 разряда, кандидата в мастера спорта и мастера спорта России.
Сейчас Великий Новгород особенно силён своими девушками, как следствие 1 и 2 место в командном зачёте заняли наши гимнастки, перечислять индивидуальные достижения нет смысла, их просто очень много. Неплохой урожай медалей собрали и новгородские юноши, хотя для победы в командном зачёте его и не хватило.
Всего гимнасты нашей области завоевали на этих соревнованиях 36 медалей: 12 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых. По итогам турнира будет сформирована сборная, которая представит северо-запад на всероссийском финале. Он пройдёт в конце ноября в Пензе.