1385

Новости спорта: В Новгородской области нет взрослых профессиональных клубов ни в одном игровом виде спорта

Приходится нашим перспективным ребятам искать варианты продолжения карьеры за пределами региона. Причём, некоторые делают это со школьной скамьи. Тренировка основных составов клуба «имени Сергея Алексеевича Яшкина» разных возрастов. На фоне остальных ребят статью и формой выделяется один парень – Георгий Прокофьев. В Новгород он приехал всего на три дня отдохнуть, навестить родных и своего первого тренера. Вот уже несколько месяцев Гера живёт в Москве, тренируется в баскетбольной академии «ЦСКА» и играет за юношеские команды именитого столичного клуба.
Весной на просмотр в «ЦСКА» Геру повезли с прицелом на перспективу. Парень ещё молодой, тогда ему только что исполнилось 14 лет, а в результате его сразу же приняли в академию. В родном клубе Гера, был твёрдым игроком основы, но не лидером на площадке, всё-таки сложно раскрыть весь свой потенциал в этом возрасте, когда играешь против ребят на два года старше.
В гости к родному клубу Георгий приехал не с пустыми руками – привез два десятка комплектов формы «ЦСКА» для тренировок в зале и на улице. Подарок московского клуба своим новым партнёрам. Недавно клуб «имени Сергея Алексеевича Яшкина» и ЦСКА подписали договор о сотрудничестве.
Также обговорена возможность, не меняя клубную принадлежность, заявлять новгородцев за команды «ЦСКА» на отдельные турниры, таким образом, предоставлять нашим ребятам ценную игровую практику. Есть и другие варианты сотрудничества. Главная цель способствовать росту мастерства юных новгородских баскетболистов и повысить их шансы на успешную профессиональную карьеру.