1150

Новости спорта: В СКК «Петербургский» состоялась церемония награждения победителей и призёров первенства и чемпионата Северной столицы по футболу

В ней приняли участие и новгородцы. Более семи тысяч футболистов, зрителей и почётных гостей приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров. Сборная Новгородской области не была лишней на этом празднике. Составы 97 и 98 годов рождения завоевали соответственно серебряные и бронзовые медали первенства Санкт-Петербурга, а среди юношей до пятнадцати лет новгородцы стали победителями турнира. «Игра получилась. Мы в течение трех лет были лидерами данных чемпионатов – выиграли сначала третью, потом вторую и первую группы. В итоге из 54-х проведенных матчей уступили лишь в одном матче. Я считаю, это успех, грамотная и созидательная игра нашей команды», – отметил тренер команды СНО «Мостострой-6» 1999 г. р. Андрей Семененко. Команда 99 года рождения участвует в первенстве Санкт-Петербурга уже третий год, начинали с низшей группы и наконец добрались до первой. Во всех соревнованиях ребята неизменно занимали первое место, из 54-х проведённых игр, уступили лишь в одной. Неудивительно, что дважды новгородцы становились лучшими бомбардирами турнира: в прошлом году – Сергей Дементьев, в этом – Егор Вакин. В первенстве Санкт-Петербурга по футболу в общий зачёт идут результаты шести возрастов. К сожалению, младшие юноши выступили слабее старших. А потому в итоговой таблице наша сборная оказалась на пятом месте.