968

Новости спорта: В спорткомплексе «Манеж» прошли соревнования среди юных воспитанников оздоровительных групп отделения спортивной гимнастики

На балконе гимнастического зала спорткомплекса «Манеж» полный аншлаг. Зрители выстроились в несколько рядов. Самые преданные болельщики – мамы, папы, дедушки и бабушки наблюдают за выступлением юных спортсменов. Для многих из них эти соревнования самые первые в жизни, впрочем, для тренеров и менеджеров самого «Манежа» это тоже своеобразный дебют.
Ребятишки нервничают, хотят показать родителям и тренерам всё, что освоили на занятиях в секциях за прошедший учебный год, проявить себя наилучшим образом. Пусть умеют они пока не очень много, всё-таки гимнастика очень сложный вид спорта и выполнение профессиональных элементов на любом снаряде оттачивается годами, программа соревнований составлена так, чтобы по крайней выполнить базовый уровень смогли все воспитанники оздоровительных групп.
Оздоровительные группы, не спортивные. Занятие в них в первую очередь направлены на гармоничное физическое развитие ребёнка. Тем не менее, даже в любительском спорте важен некий соревновательный момент – достижение определённого результата. Поэтому в «Манеже» решили, что новая система сертификатов будет стимулировать ребят к продолжению занятий и их дальнейшему спортивному росту. Алексей Дмитриев. Олег Фёдоров. Новости спорта новгородское областное телевидение.