1435

Новости спорта: В Старой Руссе состоялось первенство северо-запада по вольной борьбе среди кадетов

Парад участников, полторы сотни лучших борцов со всего северо-запада, конечно, самая представительная делегация у хозяев – Новгородской области. Две наших борцовских школы выставили 40 атлетов, большая команда самый очевидный бонус домашнего турнира.
Не случайно первенство северо-запада по вольной борьбе в этой возрастной группе получило уже практически постоянную прописку в Старой Руссе. Слишком уж много за: удобное географическое расположение, хороший зал, комфортные условия проживания и отличная организация соревнований.
В Старой Руссе любят и понимают борьбу, у здешней школы богатые традиции и много выпускников, а это гарантирует особую атмосферу в зале. В свою очередь проведение подобных турниров способствует популяризации этого вида спорта среди местных мальчишек.
Итог выступления Новгородской области – 13 медалей различного достоинства, из них две золотых. Роман Носов и Максим Исаев будут представлять на нашу область на первенстве России, которое пройдёт в середине октября в Новосибирской области.