1141

Новости спорта: В воскресение на центральной спортивной арене Великого Новгорода состоялись всероссийские соревнования по перетягиванию каната среди сельского населения

В рамках федеральной программы по развитию сельских поселений немало внимания уделяется физическому воспитанию молодежи. Особый акцент сделан на национальные виды спорта разных народов.
Отдельные регионы России приняли у себя турниры по разным национальным видам спорта. В Новгороде впервые прошли соревнования по перетягиванию каната. На приглашение организаторов откликнулись спортсмены из самых разных уголков страны. Нашу область представили команды Новгородского, Крестецкого, Валдайского и Поддорского районов.
14 команд представили на турнире две весовые категории. 10 из них массой до 720-ти килограммов, четыре – свыше её. Среди тяжеловесов исключительно профессионалы. Самые титулованные из них спортсмены республики Дагестан - чемпионы России 2012-ого и 13-ого годов.
В результате спортсмены из Дагестана заняли первое место в своем весе. Второе- Калужская область, третье – гости из Татарстана. В более легкой категории выиграла команда Чувашии. Представители новгородского района получили серебряные медали. Бронза досталась Ивановской области. Добавим, что 4-ого декабря в Санкт- Петербурге состоится чемпионат России по перетягиванию каната. Наш регион готов представить на нем свою сборную.