1008

Новую спортивную площадку в Великом Новгороде открыли стритбольным турниром

Более 100 юных новгородцев приняли участие в развлекательной программе и турнире по стритболу «Я выбираю МЯЧ!», который состоялся 29 мая на открытии новой спортивной площадки в центре города, расположенной у Дворца детско-юношеского творчества им.Л.Голикова.

В 11.00 стартовала развлекательно-образовательная программа для младших и средних школьников, которым были предложены задания с баскетбольными мячами, а кроме того задания на логику и вопросы по правилам соревнований.

Студенты НовГУ, члены сборной Новгородской области, Чемпионы СЗФО 2013г. среди мужских команд 1 лиги – Василий Юдицкий, Николай Корепанов и Илья Тимощук – Кандидаты мастера спорта по баскетболу, а двое последних, ещё и будущие учителя физической культуры, показали ребятам сложно-координационные упражнения и вручили призы всем участникам праздника.

В заключении, в стритбольном турнире по Олимпийской системе приняли участие 4 команды юношей из гимназий «Эврика» и «Новоскул», школ № 25 и №31. Победу праздновали воспитанники В.А. Кокуз из 25 школы, которые и получили в подарок от БК «Ильмер» баскетбольный мяч Spalding.

В 16-00 стартовал первый в этом летнем сезоне турнир по стритболу в 3 группах: девушки 13+, юноши 13+ и «микст», всего 70 участников из 17 команд. Участники соревнований получили призы от Управления по ФКиС Администрации Великого Новгорода, группы компаний «Волховец», торговой сети «Магнит» и БК «Ильмер».

В этом сезоне планируется проведение ещё трёх стритбольных турниров «Я выбираю МЯЧ!»:

9 июня - в День города на площади Софийской, 6 возрастных групп

7 июля - в День семьи у воскресной школы церкви А. Невского (пр. Корсунова, 56), 2 группы: семейные команды и «микст»

31 августа - на кортах Кремлёвского парка, 6 возрастных групп