1025

Новые актеры и спектакли театра драмы им. Достоевского в Великом Новгороде ожидают своих зрителей

Новые актеры и спектакли театра драмы им. Достоевского в Великом Новгороде ожидают своих зрителей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе театра.

Сегодня, 19 августа 2008 года в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского прошла радостная теплая встреча творческого состава после каникул. Там, где обычно сидят зрители, разместились те, кто обычно выходит на сцену или невидимо за кулисами помогает театральными вечерами творить чудо спектаклей.

И это была не только встреча старых друзей, но и знакомство с новыми лицами.

В труппе театра – пополнение двумя опытными артистами, Петром Жуйковым и Павлом Рудаковым. Их ждет плотная занятость в текущем репертуаре и в будущих премьерах. Напомним, что в театре возобновляются репетиции сразу двух спектаклей – настоящей английской комедии по пьесе Уильяма Сомерсета Моэма и классической драмы Фридриха Шиллера «Коварство и любовь».

Первую постановку осуществляет московский режиссер Валерий Маркин, премьера которой назначена на первую декаду октября. Над вторым спектаклем работает главный режиссер театра Сергей Морозов и планирует представить его зрителям в начале декабря.

Но свои двери театр распахнет несколько раньше, чем состоится первая премьера. Ведь 16 сентября 1853 года в Новгороде открылся первый стационарный театр, от которого Новгородский академический и ведет свою родословную, а значит нарождающийся сезон – 155-й, юбилейный! И к 26 сентября коллектив театра Драмы обещает подготовить особенный сюрприз на исторические театральные мотивы.

Что именно ожидает зрителей пока остается в строжайшем секрете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».