912

Новые часы украсят главную площадь Великого Новгорода

Новые часы украсят главную площадь Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Новгородского филиала ОАО «СЗТ». 1 апреля 2009 года в Великом Новгороде на здании Новгородского филиала ОАО «СЗТ» началась установка новых уличных часов, которые украсят главную площадь города - площадь Победы - Софийскую площадь.

Новгородский филиал ОАО «СЗТ» начал готовиться к 1150-летнему юбилею Великого Новгорода заблаговременно. Проведен целый комплекс мероприятий по благоустройству главного здания филиала на улице Людогоща, на которые израсходовано около 30 млн. рублей. В 2007 году были проведены работы по реконструкции Пункта продаж и обслуживания клиентов, а также работы по укладке тротуарной плитки у здания филиала.

В 2008 году связисты обновили фасад здания с использованием современных отделочных материалов. В 2009 году начался завершающий этап этих мероприятий – установка электронных уличных часов. Разработкой механизма и эксклюзивного оформления часов с учетом местных климатических условий занималась Санкт-Петербургская компания «Mobatime Systems».

Работы по монтажу и запуску механизма часов проведет ООО «Новрегионстрой». Часы с подсветкой, включающейся в темное время суток, и музыкальным сопровождением начнут отсчитывать время в историческом центре Великого Новгорода в середине апреля 2009 года - после проведения монтажных и пуско-наладочных работ.

- В период проведения работ по реконструкции фасада здания старые электронные часы были сняты, и горожане, а также представители руководства города не раз заявляли о том, что жители Великого Новгорода привыкли видеть часы на нашем здании, о том, что их очень не хватает, - комментирует Региональный директор Новгородского филиала ОАО «СЗТ» Николай Емельянов.

– Готовясь к 1150-летнему юбилею города, мы поставили перед собой задачу создать не просто качественный часовой механизм с использованием современных технологий.

Наши часы должны украсить городской интерьер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».