713

Новые интерьеры филармонии - подарок к 65-му юбилейному концертному сезону

4 октября в 15.00 Новгородская областная филармония открывает свой 65-й юбилейный концертный сезон.

В программе концерта - коллективы и солисты филармонии, наши друзья и почетные гости. Прекрасным подарком к юбилею стала реставрация здания филармонии. Прекрасные внутренние интерьеры ставят Новгородскую филармонию в один ряд со знаменитыми концертными залами России и Европы.

65-й юбилейный сезон филармонии обещает быть насыщенным и интересным.

Значительным событием в культурной жизни города уже стал фестиваль искусств «Кремль Музыкальный» (с 20 сентября по 4 ноября), приуроченный к празднованию 1150-летия Великого Новгорода. Фестиваль такого уровня, как «Кремль Музыкальный», проводится в Великом Новгороде впервые. Его уникальность в том, что на протяжении всего месяца на сцене Новгородской областной филармонии и других площадках города состоятся концерты всемирно известных коллективов и исполнителей. В дальнейшем фестиваль станет традиционным местом встречи с классическим искусством в стенах Новгородской областной филармонии.

В новом сезоне планируется проведение традиционных фестивалей: «Русская музыка», «Рождественские встречи», «Пасхальный фестиваль», участие в празднике Славянской письменности и культуры. Помимо приглашённых коллективов и исполнителей в фестивалях традиционно примут участие оркестры и солисты новгородской филармонии.

В этом году возрождается традиция проведения абонементов для детей и взрослых. В сезоне 2009-2010 гг. зрителям будут предложены 4 абонемента: «Музыкальная палитра» - концерты для детей и юношества; «Музыкальное путешествие в сказку» - воскресные концерты для детей и родителей; «Встречи с камерным оркестром» - концерты камерного оркестра Новгородской областной филармонии, художественный руководитель и дирижёр Александр Карельштайн; « … и в звуках струн – душа России» - концерты оркестра русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова, художественный руководитель и дирижёр Виталий Беляев.