1128

Новые миротворческие акции стали темой заседания детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Новгородской области

Диана Боброва, учащаяся Подберезской школы показала собравшимся ответное письмо от Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, а также рассказала о приглашении на всероссийский детский форум от федерального детского уполномоченного Павла Астахова. Он пройдет в Калуге в сентябре нынешнего года.

Кроме этого были предложены и новые темы для миротворческих акций. Среди них - написать письмо Бараку Обаме или новой Украинской власти. "Есть еще предложение о создании международной дискуссионной площадки для детей разных стран. Они обсуждали бы вопросы, не касаясь политики. Вопросы мира, потому что даже сейчас при ситуации на Украине у детей нет противоречий", - отмечает Елена Филинкова, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области.
Также было принято решение, написать письмо украинским детям. Как и кому его доставить пока не решено, но над миротворческим посланием работать уже начали.