641

Новые окна малоимущим семьям с детьми - первые взносы в новгородский Рождественский марафон

В Новгородской области продолжается стартовавшая в минувшую пятницу, 17 декабря, традиционная благотворительная акция «Рождественский подарок».

Напомним, что Рождественский марафон — серия проектов направленных на поддержку наименее защищённых слоёв населения, проводится в регионе уже 19 раз. В этом году Марафон посвящен малоимущим семьям с детьми. Его главная цель — привлечь внимание к проблемам семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Компания «Галичи» (Великий Новгород), производитель светопрозрачных конструкций, вместе со своим давним партнёром , компанией VEKA Rus второй год подряд объединяют усилия для участия в этой благотворительной акции.В ходе марафона «Галичи» планируют бесплатно заменить окна в квартирах его адресатов, а VEKA Rus бесплатно поставить ПВХ-профиль для их изготовления.

«Время, предшествующее Рождеству, традиционно было и остаётся временем благотворительности. Но наше желание помогать нуждающимся не зависит от какого-либо календарного периода. VEKA и «Галичи» очень близки друг к другу в понимании социальной ответственности предпринимательства, и мы рады тому, что нам вместе вот уже второй год удаётся участвовать в благотворительном марафоне»- отметил Генеральный директор VEKA Rus Josef Beckhoff.

Вместе предприятия приносят в копилку Марафона 300 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».