1770

Новые подробности похищения в Новгородской области

03 апреля 2008 года около 0 часов 30 минут на трассе Санкт-Петербург – Москва, в районе деревни Мясной Бор Новгородского района на водителя автомобиля «Ивеко» и охранника, сопровождавшего груз, было совершено разбойное нападение.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью И. Н. Яковлева.Напомним, что в результате разбойного нападения было похищено имущество, принадлежащее водителю (автомобиль «Ивеко» стоимостью 600 000 рублей, полуприцеп стоимостью 400 000 рублей, личные вещи) и одному из обществ с ограниченной ответственностью (сигареты импортного производства на сумму свыше 12 000 000 рублей).

В данное время прокуратура Новгородского района осуществляет надзор за расследованием уголовного данного дела, которое проводит СО при ОВД по Новгородскому району.

Исчезнувший с места происшествия охранник через несколько часов после нападения обратился за медицинской помощью с многочисленными телесными повреждениями.

Он пояснил, что после завладения неизвестными машиной и грузом, его пытались усыпить сильнодействующим веществом и избивали, но он не все время находился в бессознательном состоянии.

Услышанный им разговор между нападавшими и водителем автомашины позволил сделать вывод о причастности водителя к совершению преступления.Водитель грузовика утверждает, что к совершению преступления его насильно склонили неустановленные лица, похитившие груз.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».