2282

Новые швы на самом крупном мосту Великого Новгорода должны прослужить 25 лет

Через неделю на Колмовском мосту в Великом Новгороде начнётся замена деформационных швов, заказанных из Германии. По данным новгородских чиновников, при определённых условиях замена деформационных швов после ремонта не понадобится в течение 25 лет.

Фото Романа Кузьмичева

В настоящее время швы, заказанные фирмой, выигравшей аукцион на замену деформационных швов Колмовского моста, проходят процедуру проверки на таможне. Работы должны начаться 20 июня текущего года.

- Монтирование швов начнётся на подготовленных участках в начале следующей недели. Гарантия на швы порядка 25 лет, но при должном уходе за конструкциями, и при условии восстановления участков на проезжей части, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александр Шадрин. — Кроме этого работы идут в комплексе — сейчас также выполняются работы по ремонту береговых опорных частей моста.

Аукцион на проведение работ выиграла новгородская компания ЗАО «Лоис», специализирующаяся на общестроительных и отделочных работах. Первоначальная стоимость работ — 8,5 млн рублей, по итогам аукциона компания взяла заказ за 8 млн рублей.

- Аукцион проходил согласно проектной документации, сделанной в прошлом году. В сумму контракта включена стоимость работ по замене швов и приобретение самих швов из Германии, - отметил Александр Шадрин.

Напомним , в бюджете 2010 года было предусмотрено выделение порядка 10 млн рублей на ремонт швов на Колмовском мосту. Но договор не был заключен, аукцион признан несостоявшимся, одна из причин — недостаток средств, предусмотренных на ремонт конструкций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.