1442

Новые таблички на бывшем проспекте Карла Маркса в Великом Новгороде появятся к 9 мая

Ориентировочно, к 9 мая на домах на бывшем проспекте Карла Маркса в Великом Новгороде будут установлены таблички с новым названием - «Воскресенский бульвар», сообщил «Новгороду» источник в мэрии.

Расходы на изготовление и установку табличек составят около 17 тыс.рублей, средства будут привлечены из внебюджетных фондов.

Напомним, что накануне, 24 февраля, большинством голосов городская Дума приняла решение назвать нынешний сквер возле Киноцентра сквером Воинской славы, изменить статус проспекта Карла Маркса на бульвар с названием Воскресенский.

Как подчеркнули в мэрии, специально переоформлять документы ни жителям пр. Карла Маркса, ни зарегистрированным там юридическим лицам не придется, все это можно делать в рабочем порядке - при ликвидации и перерегистрации юрлиц, при операциях с недвижимостью и т.д.

При этом во все официальные организации, занимающиеся оформлением разного рода документов, по словам председателя Думы Сергея Золотарёва, будут направлены специальные письма, чтобы максимально облегчить людям возможность переоформления документов. В ближайшее время представители всех таких организаций соберутся, чтобы решить организационные вопросы.

Сюжет о заседании Думы Великого Новгорода с рассмотрением вопроса о переименовании см. на Видео-портале сайта газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».