928

Новые тенденции Европейской безопасности обсудили на научно-практической конференции в Великом Новгороде

Сегодня, 22 апреля в Великом Новгороде открылась международная научно-практическая конференция «Новые тенденции Европейской безопасности: как мы начинаем XXI век?».

Ее организаторами выступили Администрация Великого Новгорода, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого совместно с Российским Институтом Стратегических Исследований, при поддержке Информационного Бюро НАТО в Москве, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. С приветственным словом к участникам конференции обратились председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарёв, Президент НовГУ Анатолий Гавриков, директор РИСИ Леонид Решетников.

Они обозначили основные темы конференции, а также отметили, что в связи с затруднением воздушных перелётов не все заявленные иностранные участники конференции смогли приехать.

Тем не менее, конференция в Великом Новгороде собрала представителей политических, научных, дипломатических кругов России, Польши, Эстонии. Мероприятие продолжили выступления с докладами по темам - «Трансформация общеевропейской и национальных моделей безопасности» и «Россия-НАТО: перезагрузка партнерства или назад к противостоянию».

Завтра, 23 апреля, состоится обсуждение темы «Информационные войны современности».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».