1946

Новые торговые центры, подземный паркинг и беспроводной Интернет могут появиться в Новгороде

Проекты торговых центров, а также размещения антенн для беспроводного Интернета были рассмотрены накануне, 2 июня, за заседании градостроительного совета Великого Новгорода.

Так, был рассмотрен проект торгового комплекса по ул.Германа, 17 (вместо бывшего автосалона «Компас»), автор проекта — ООО «Перспектива». Здесь предлагается строительство двухэтажного здания с продуктовым магазином на первом этаже и промтоварным — на втором (см. фото эскиза).

Кроме того, предусматривается подземный паркинг на 105 машиномест. Общая площадь торгового комплекса составит 11 тыс.кв.м. Рядом разместится площадка для парковки еще 66 автомобилей, предусмотрена зона для озеленения. Для удобства планируется расширение дороги напротив проектируемого объекта и установка светофора.

Следующим вопросом рассматривалось эскизное предложение торгово-развлекательного центра по ул.Батецкой с выходом на ул.Псковскую и Славянскую (автор — Михаил Коржев). Предполагается строительство современного здания со скатной крышей, парковкой на 78 автомобилей. Торгово-развлекательный центр, по словам архитектора, станет объектом микрорайонного значения, основные посетители - это жители соседних домов.

Далее члены градостроительного совета рассмотрели план размещения антенно-мачтовых сооружений на опорах освещения вдоль основных городских магистралей, который представила коммуникационная компания SBR-telecom из Санкт-Петербурга. Реализация проекта позволит обеспечить новгородцев высокоскоростным беспроводным доступом к Интернету. Предлагается размещение в городе 39 антенно-мачтовых сооружений.

«Члены градостроительного совета обратили внимание представителя компании на исключение из списка исторического центра города, также отмечалось, что в перспективе подключение должно проходить с использованием существующих сетей или методом прокола. Кроме того, компании необходимо предоставить согласования и разрешения всех надзорных органов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».