8615

Новым главным федеральным инспектором по Новгородской области назначен Алексей Карманов

Новым главным федеральным инспектором по Новгородской области вместо Олега Онищенко стал Алексей Карманов. Об этом сообщил представитель аппарата ГФИ, не уточнив точную дату назначения Карманова.

Отметим, что сегодня, 28 августа, Алексей Карманов уже в новой должности принял участие в официальном мероприятии УМВД по Новгородской области.

Напомним, предыдущий главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, назначенный в 2004 году, покинул свой пост в августе 2012 года, написав заявление на увольнение по собственному желанию.

Карманов Алексей Борисович родился 12 мая 1953 года. Окончил Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальности «Экономика торговли». Кандидат юридических наук. В последние годы работал в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, представительстве Губернатора и Правительства Камчатского края при Правительстве Российской Федерации, в руководстве «Московской объединенной энергосетевой компании». В 2011-2012 г.г. занимал должность главного федерального инспектора по Кировской области.

Ожидается, что завтра, 29 августа, состоится официальное представление Карманова.