1048

Новым новгородским вице-губернатором стал выпускник Высшей школы КГБ

Губернатор Сергей Митин подписал распоряжение о приеме на государственную гражданскую службу Новгородской области и назначении на должность заместителя Главы администрации области Потемкина Анатолия Николаевича. Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, к своим обязанностям вице-губернатор приступил сегодня, 21 июля.

Анатолий Потемкин будет курировать вопросы транспорта и дорожного хозяйства, а также взаимодействия с органами местного самоуправления области по реализации стратегии социально-экономического развития районов.

Потемкин Анатолий Николаевич родился в 1949 году в Москве. В 1983 году окончил Высшую школу КГБ СССР им.Ф.Э.Дзержинского. Специальность по образованию – правоведение, квалификация – юрист-правовед. Воинское звание – генерал-майор. В 1974-1991 годах проходил военную службу в органах безопасности Российской Федерации. С 1991 по 2008 годы – военная служба на руководящих должностях в федеральных органах государственной охраны и в Федеральной службе охраны Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».