1458

Новым председателем новгородского комитета культуры стал зам.руководителя местного телеканала

Губернатор Сергей Митин подписал распоряжение о приеме с 28 июля на государственную гражданскую службу Новгородской области Сергея Богданова и назначении его на должность председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

По данным пресс-службы обладминистрации, Сергей Богданов родился в городе Старая Русса Новгородской области в 1966 году. Окончил в 1988 году Новгородское музыкальное училище, в 1994 году Санкт-Петербургскую государственную академию культуры, в 2005 году - Северо-Западную академию государственной службы.

Работал преподавателем Новгородской городской детской музыкальной школы №2, музыкантом, преподавателем ТОО «Элвис», с 1994 по 1998 год - музыкальный редактор радио, руководитель звукозаписывающей «Тон-студии» Новгородской ГТРК «Славия», с 1998 года по 2006 год - генеральный директор ООО «Славия-Тон». С 2007 года - генеральный директор ООО «Русское радио - Великий Новгород», зам. генерального директора АНО «Новгородское областное телевидение».

Как ранее сообщал «Новгород», отбор кандидатов на пост председателя регионального комитета культуры проводился рабочей группой, в состав которой вошли представители общественности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».