1776

Новым управляющим пенсионного фонда в Новгородской области стал бывший вице-губернатор

Бывший вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков стал новым управляющим отделения Пенсионного фонда России в Новгородской области. На новом месте работы он намерен "играть на опережение".

На фото: слева - Алексей Костюков, справа - Сергей Митин

Напомним, что весной 2013 года он не вошёл в состав правительства Новгородской области, контракт с ним продлён не был. Алексей Костюков перешёл работать  в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Ему предложена должность первого проректора.

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России по Новгородской области, прежний управляющий Отделением ПФР по Новгородской области Геннадий Епанчин ушёл в отставку в связи с выходом на пенсию 1 июля 2013 года.

- Безусловно, сегодня ПФР один из крупнейших социально-экономических институтов на территории области, - заявилуправляющий ОПФР по Новгородской области Алексей Костюков. - Потому что его работа охватывает не только более 202 тысяч пенсионеров, но персональные пенсионные счета почти 830 тысяч человек, и 34 тысячи страхователей, уплачивающих взносы за своих работников. За весь прошлый год Отделение ПФР по Новгородской области выплатило более 29 млрд рублей в виде пенсий и других социальных выплат, в том числе 1 млрд рублей это средства материнского (семейного) капитала.  Это огромный уровень влияния на экономическую ситуацию в области на социальный уровень жизни, на средний уровень обеспеченности населения Новгородской области. И одна из наших основных задач обеспечить системное поступление страховых взносов Пенсионного фонда. Мы знаем, что экономическая ситуация неоднородна, большую нагрузку по задолженности несут предприятия банкроты. И наша задача «играть» на опережение, прогнозировать развитие ситуации, принять меры еще до процедуры банкротства и здесь нам необходимо будет взаимодействовать с Правительством Новгородской области и Администрациями муниципальных образований районов. Еще один очень важный момент – развитие новых технологий, электронных сервисов, с помощью которых обращения в ПФР станут проще и доступнее как для граждан, так и для страхователей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.