1261

Новый 2007 год в колониях Новгородской области и следственном изоляторе Великого Новгорода встретят почти 5 тыс. человек

Новый 2007 год в колониях Новгородской области и следственном изоляторе Великого Новгорода встретят почти 5 тыс. человек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, 31 января сотрудников ждет усиление режима несения службы, а осужденных небольшое послабление. Им разрешат посмотреть новогодние концертные программы в комнатах воспитательной работы до 2 ночи.

27 декабря пройдет новогодняя елка для осужденных, посещающих школу. Праздник для всей колонии, инициатива проведения и разработки сценариев которой за осужденными, пройдет 28 декабря. Завершит же новогодний марафон новогодний бал для сотрудников и членов семей, который пройдет 29 декабря.

В новогодние праздники осужденных ждут еще спортивные игры. И, конечно, же праздничное меню, которое всегда держится в секрете. Известно лишь, что по традиции осужденные повара местной столовой приготовят для всех мороженое по собственному рецепту.

«Новогодний праздник в колонии ѕ один из главных праздников года, - подчеркивает заместитель начальника ИК-7 Степанов.- Репетиции по его подготовке шли не одну неделю. Только елок завезли в учреждение более 40».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».