24.4K

Новый бассейн открылся для массового посещения (Великий Новгород)

Новый бассейн на ул. Космонавтов в Великом Новгороде наконец-то распахнул свои двери для посетителей. В июне, когда состоялось торжественное открытие второй очереди спорткомплекса, людям обещали, что для посетителей бассейн откроется уже в первый летний месяц, но позже руководители от спорта заявили, что абонементы начнут продавать не раньше осени.

Сейчас бассейн работает в тестовом режиме, каждый день по несколько часов.

Прейскурант цен утвержден руководством детско-юношеской спортивной школы «Спорт-Индустрия», в структуру которой и вошел новый бассейн. Так, стоимость разового посещения для ребенка составит 130-150 рублей, для взрослого — 230-250 рублей (в зависимости от дня недели и времени суток).

Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» менеджер по связям с общественностью ДЮСШ «Спорт-индустрия» Владимир Бойцов, абонементы на сентябрь поступят в продажу, скорее всего, в конце августа. Осенью бассейн будет работать с 06:00 до 22:00.

Дневной абонемент на месяц (8 занятий) для взрослых обойдется в 1750 рублей, вечерний — в 1900 рублей. Также прорабатывается вопрос о появлении безлимитных абонементов. Для сравнения вечерний абонемент в ФОК «Акрон» в прошлом спортивном сезоне стоил 2000 рублей, во Дворце спорта — 2320 рублей.

Напомним, торжественное открытие 25-метрового бассейна на восемь дорожек, ставшего третьим в нашем городе, состоялось 6 июня. Также во вторую очередь нового спорткомплекса вошли универсальный игровой зал тренажерный зал и детский плавательный бассейн.

Напомним также, что ввести в эксплуатацию вторую очередь спорткомплекса планировали в конце 2012 года, но позже сроки неоднократно сдвигались.

Плавание является одним из самых массовых и популярных видов спорта в Великом Новгороде: число занимающихся составляет более 14 тысяч человек.

Ссылки по теме:
расписание занятий и цены в большом бассейне;
расписание занятий и цены в малом бассейне.