739

Новый детский инфекционный корпус открылся в Великом Новгороде

В Новгородской городской инфекционной больнице сегодня, 2 ноября, открылся детский боксированный корпус на 40 коек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации области, строительство корпуса было начато еще в январе 2004 года.

На завершение "долгостроя" из областного бюджета было направлено 56,7 млн рублей, еще около 2 млн рублей выделено из средств бюджета Великого Новгорода на благоустройство территории.

"Новое отделение предназначено для госпитализации больных воздушно-капельными, высококонтагиозными инфекциями (среди которых - высокопатогенный грипп А, дифтерия, менингококковая инфекция, бактериальные менингиты, ОРВИ, детские инфекции - ветряная оспа, корь, скарлатина), а также для лечения детей с любой инфекционной патологией", - пояснили в пресс-центре обладминистрации.

В штате нового отделения будут работать 23 специалиста, в том числе три врача-инфекциониста, 12 медицинских сестер и 8 человек младшего медицинского персонала. На госпитализацию будут приниматься пациенты со всей Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».