1112

Новый джаз-дуэт прозвучит на площадке «Губерния»

25 июля с 20.00 на площадке «Губерния» будет играть дуэт клавишницы Зои Егоровой и тромбониста Николая Сизова. В репертуаре джазовые стандарты для романтичного вечера на зеленой лужайке рядом с историческими памятниками Великого Новгорода.

Зоя Егорова, основатель группы New City Band хорошо известна в джазовом мире. Последнее громкое выступление состоялось на «ПетроДжазе» в Петропавловской крепости на минувших выходных. Участник этого состава, Николай Сизов, джаз-тромбон из Ярославля, теперь тоже может считаться новгородцем. Кроме медных духовых, музыкант еще виртуозно владеет старинными деревянными духовыми и, возможно, вскоре мы сможем услышать их звучание.

Презентационная площадка «Губерния» (Торговая сторона, напротив Ганзейского фонтана), созданная комитетом по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области для демонстрации культурного и туристического потенциала районов, стала своеобразным арт-центром. Здесь проводятся мастер-классы от лучших мастеров по традиционным ремеслам, продаются уникальные сувениры и товары со всей Новгородской области. А по вечерам играют народные, фолк, джаз и рок коллективы.

Фото: vk.com/festival_petrojazz