1335

Новый флаг Новгородской области впервые подняли на новогоднем губернаторском приеме

На торжественном новогоднем приеме, организованном губернатором Новгородской области Сергеем Митиным 28 декабря в Новгородской областной филармонии, впервые подняли новый флаг Новгородской области. Об этом сегодня, 29 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Новгородской области.

Напомним, на последнем в 2007 году заседании областной Думы принят областной закон "О флаге Новгородской области". Проект флага области разработан с учетом предложений Геральдического совета при президенте Российской Федерации и отвечает современным требованиям геральдики.

Флаг Новгородской области - это красно-бело-синий триколор с гербом области на белой полосе полотнища. "Синий цвет флага символизирует преданность, справедливость и постоянство, это цвет озер и рек Новгородской земли. Белый цвет флага символизирует стремление к миру, благополучию и счастью, это цвет храмов и монастырей Новгородской земли. Красный цвет флага символизирует героическое прошлое Новгородской земли, ее древность, мужество и красоту", - пояснили в администрации.

Участие в торжественной церемонии приняли руководители города и области, главы муниципальных районов области, депутаты Государственной и областной Думы, руководители федеральных структур, действующих на территории области, а также предприниматели, внесшие значительный вклад в реализацию социальных проектов в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».