1273

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии начнёт работу с января (Новгородская область)

В Новгородскую область приходит новый гарантирующий поставщик электроэнергии - ООО "Гарантэнергосервис", входящее в федеральный энергохолдинг "ТНС энерго". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, компания была признана победителем конкурса 10 декабря.

По данным департамента по ЖКХ и ТЭК Новгородской области, ООО "Гарантэнергосервис" оказалось единственной компанией, которая полностью соответствовала требованиям конкурса. Статус гарантирующего поставщика присвоен компании с 1 января 2014 года.

"В уходящем году функцию сбытовой компании в Новгородской области выполняет сетевая компания "МРСК Северо-Запада". Согласно российскому законодательству сетевые компании получают такие полномочия лишь в качестве вынужденной и временной меры: они обязаны осуществлять сбытовую деятельность не более одного года, до момента выбора нового гарантирующего поставщика, который смог бы на должном уровне организовать работу по качественному обслуживанию потребителей на вверенной территории", - пояснили в департаменте.

Компания "Гарантэнергосервис" официально заявила, что тарифы на электроэнергию не изменятся, останется прежним и лицевой счет потребителя. Новый договор на поставку электроэнергии заключать придется только юридическим лицам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее гарантирующим поставщиком электроэнергии в Новгородской области была компания ОАО "Новгородоблэнергосбыт". Статуса гарантирующего поставщика она была лишена в марте 2013 года из-за долгов - компания накопила задолженность в сумме более 800 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».