1408

Новый главный новгородский следователь подвел итоги 2011 года

Прошел год с начала работы нового следственного органа — Следственного комитета Российской Федерации. 7 сентября 2007 года образован Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, и только с 15 января 2011 года Следственный комитет Российской Федерации стал самостоятельным государственным органом. Его создание стало последовательным шагом на пути реформирования судебно-правовой реформы в Российской Федерации.

Как отмечается, всего за прошедший год в производстве следователей следственных органов по Новгородской области находилось 903 уголовных дела. Окончено расследованием 450 уголовных дела, из них 434 направлены в суд. В производстве находилось более 50 уголовных дел, возбужденных по факту коррупции, в том числе 15 — по взяточничеству (13 из них направлены в суд).

— В следственных органах по Новгородской области немало прекрасных специалистов, преданных своему делу и профессии, — отметил руководитель Следственного управления по Новгородской области Валерий Симкин. — В связи с празднованием первой годовщины образования Следственного комитета Российской Федерации от имени руководства, коллегии и себя лично, сердечно поздравляю сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником. Искренне желаю крепкого здоровья, успехов, личного счастья, семейного благополучия и удачи во всех делах. Выражаю уверенность в том, что работники управления будут и впредь беззаветно исполнять свой служебный долг по укреплению законности и правопорядка в Новгородской области.

Напомним, полковник юстиции Валерий Симкин был назначен на должность руководителя СУ СКР по Новгородской области в декабре 2011 года.