857

Новый квартал построят в Чечне в 2009 году

В этом году дискуссии клуба объединены темой конференции "Мировая геополитическая революция начала XXI века. Роль России".

В работе клуба в этом году участвуют около 80 политологов, экспертов и журналистов из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Словакии, Канады, Японии, Китая, Индии, Израиля, Ирана.

Участники клуба в среду обсуждают тему "Военный конфликт вокруг Южной Осетии: возможна ли стабилизация или неизбежно соперничество внешних держав на Кавказе, в Центральной Азии, на Среднем Востоке?".

ГРОЗНЫЙ, 10 сен - РИА Новости. Турецкие компании построят в Чечне в 2009 году новый квартал, сообщил в среду участникам Международного дискуссионного клуба "Валдай" глава республики Рамзан Кадыров.

"В республику придет много инвестиций турецких компаний, которые изъявили желание вкладывать деньги в нашу республику", - сказал Кадыров, добавив, что речь идет прежде всего о строительной сфере.

По его словам, в Турции действуют мощные строительные организации, которые используют современные технологии каких не знала Чечня.

"Они у нас строят (в Грозном) торговые центры, офисы, многоэтажные дома, которых у нас никогда не было", - сказал Кадыров.

По его словам, строительство уже началось, а в 2009 году турецкие компании обещали построить новый квартал.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" организован РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике, газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».