1009

Новый межрегиональный туристский маршрут «К истокам Руси» пройдет через Великий Новгород

Смоленские власти и представители сферы туризма обсудили перспективные туристско-экскурсионные маршруты, один из которых может пройти через Великий Новгород.

О подготовке проекта межрегионального туристского маршрута Смоленск — Псков — Великий Новгород «К истокам Руси» рассказала заместитель начальника управления туризма и развития туристской инфраструктуры Департамента спорта, туризма и молодежной политики Ольга Сахарова. По ее словам, маршрут объединит Смоленск, Псков, Москву, Великий Новгород и Санкт-Петербург, а, возможно, станет и международным маршрутом России, Украины и Белоруссии.

Как сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области, для реализации проекта создания межрегионального маршрута «К истокам Руси» принято решение заключить соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между комитетом по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и департаментом спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области.