1211

Новый начальник УВД Новгородской области приступил к исполнению своих обязанностей

Сегодня, 27 декабря 2007 года, в Великий Новгород с визитом посетил полномочный представитель Президента в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов.

Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Основная цель визита Клебанова – представление сотрудникам УВД по Новгородской области нового начальника Анвера Рахматуллина. Напомним, что 24 декабря 2007 года, Президент России Владимир Путин своим Указом назначил полковника милиции Анвера Рахматуллина начальником Управления внутренних дел по Новгородской области, освободив от этой должности генерал-майора милиции Анатолия Журавлева.

Анвер Рахматуллин родился 30 ноября 1958 года в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. В 1985 году он окончил Ленинградский институт советской торговли имени Энгельса по специальности «Экономика и торговля». В 1977-1979 годах служил в Вооруженных силах Советского Союза. Свой служебный путь начал в органах внутренних дел с 1982 года. Должность - милиционер объединенного дивизиона милиции при отделе внутренних дел Гатчинского райисполкома Ленинградской области. Затем проходил службу оперативным уполномоченным отделения отдела внутренних дел, старшим оперуполномоченным. Работал в управлении по борьбе с организованной преступностью Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заместителем начальника отдела по городу Гатчина, начальником отдела по городу Гатчина.

Также Рахматуллин служил в управлении Федеральной службы налоговой полиции по Ленинградской области, в управлении по налоговым преступлениям ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Женат.

Как отмечалось на совещании, Анвер Рахматуллин имеет хороший послужной список, опыт оперативной работы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».