1389

Новый начальник УВД по Новгородской области намерен бороться с «серыми» зарплатами

В органах внутренних дел Новгородской области завершилось подведение результатов оперативно-служебной деятельности за 2007 год. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Служебные совещания по данному вопросу прошли в территориальных отделах внутренних дел и структурных подразделениях областного УВД, после чего, общие итоги работы в прошлом году и задачи на будущее были обсуждены на расширенном заседании первой в нынешнем году коллегии областного управления внутренних дел.

Начальник УВД по Новгородской области Анвер Рахматулин подвел итоги деятельности в 2007 году подразделений областного УВД по борьбе с экономической и организованной преступностью (УБЭП, УБОП), а также управления по налоговым преступлениям (УНП), подчеркнув, что в наступившем году активность работы этих оперативных милицейских подразделений должна существенно возрасти.

Обозначил в своем выступлении на коллегии УВД наиболее важные направления деятельности органов внутренних дел Новгородской области на 2008 год. Особое внимание заострил на вопросах борьбы с различными видами экономической преступности, успех которой во многом зависит от работы именно УБЭП, УБОП и УНП областного УВД.

Первоочередная задача этих подразделений, тесно взаимодействуя с органами прокуратуры, УФСБ и другими правоохранительными структурами, повысить эффективность борьбы с коррупцией и обеспечить сохранность бюджетных средств, выделяемых на приоритетные национальные проекты.

Сюда же относится и активная наступательная работа по подрыву экономических основ и финансовой базы организованной преступности. Анвер Рахматулин обратил особое внимание на необходимость существенного улучшения качества работы по выявлению и привлечению к ответственности тех, кто, используя лазейки в законодательстве и различные ухищрения, в том числе, выплачивая, так называемые «серые» зарплаты, пытается уйти от уплаты налогов в областной и другие бюджеты, либо получать за счет бюджетных средств различные незаконные выплаты.

Для выполнения этой задачи управление внутренних дел по Новгородской области будет использовать в своей деятельности все законные средства, формы и методы, а также рычаги воздействия, на тех, кто пытается, так или иначе, обмануть и обокрасть государство и общество.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».