2462

Новый новгородский прокурор поздравил коллектив прокуратуры с профессиональным праздником

Прокурор Новгородской области Андрей Кикоть поздравил коллектив прокуратуры с профессиональным праздником и с 290-летней годовщиной образования прокуратуры России.

«Дорогие коллеги! Уважаемые ветераны органов прокуратуры! Поздравляю вас с 290-летней годовщиной образования прокуратуры России и профессиональным праздником — Днем работников прокуратуры Российской Федерации. Созданные в эпоху петровских реформ, органы прокуратуры и сейчас служат значимым звеном отечественной правоохранительной системы. Прокуратура была и остается опорой государства в защите конституционных прав и законных интересов граждан России. Спасибо вам за честное исполнение долга, проявленную принципиальность и профессионализм. Желаю бодрости духа, оптимизма, здоровья и новых свершений! С праздником!», — говорится в тексте поздравления.

Напомним, 26 декабря, на внеочередном заседании Новгородской областной думы, депутаты согласовали назначение на должность прокурора Новгородской области Андрея Кикоть.

Кикоть Андрей Владимирович родился в 1976 году. С отличием окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России, имеет высшее юридического образование. В органах прокуратуры работает с 1998 года. Начинал с работы следователем районной прокуратуры. До нынешнего назначения работал заместителем прокурора Санкт-Петербурга. Старший советник юстиции, «Почетный работник прокуратуры РФ». Женат.