2147

Новый новгородский регбийный клуб провел свою первую игру

В воскресенье, 3 февраля, во Пскове состоялся 1 тур открытого чемпионата Новгородской области по регби.

В первом туре играло три команды: «Варяг», «НовХИТ» и «Кром» (Псков). В первой игре Варяг хорошо потренировался и заодно дал игровой опыт новой новгородской команде, которая провела свой первый матч. Итогом матча стал счет 60:0 в пользу опыта и массы. Второй матч, признаются игроки «Варяга», играть было тяжелее: все-таки сугробы были против быстрого регби. Однако свой высокий класс команда вновь подтвердила. Итогом стала вторая победа 30:0.

Завершающим стал матч хозяев и новгородской молодежи. Проигрывая 20:5 уже в первом тайме, наши ребята завелись и приятно удивили всех, когда весь второй тайм не выпускали псковичей с их половины поля. Но задора для победы оказалось мало. Итог 20:15. «До встречи летом», — сказали 16-летние новгородцы, тренирующиеся всего месяц.

Второй тур Чемпионата пройдет летом в Великом Новгороде.

Как пояснили в РК «Варяг», Чемпионат области состоит из трех туров. Количество команд может меняться. Чемпионом станет команда, набравшая набольшее количество очков за три тура.

Напомним, второй в городе регбийный клуб, «НовХИТ», был создан в конце 2012 года на базе Химико-индустриального техникума. Цель коллектива — привлечение новых ребят к занятиям регби и популяризация регби и регби-7 в Новгородской области. «Мы не хотим создавать конкуренцию «Варягу», мы хотим его обыгрывать», — говорят в команде.