1221

Новый новгородский сувенир своими руками создадут эксперты из Франции, Латвии и России

Завтра, 21 апреля 2011 года, в 10.00 в большом зале городской администрации в рамках II Международного семинара «Организация туристкой деятельности города. Успешная практика ТИЦ в России и за рубежом», который пройдет в Великом Новгороде 21-23 апреля, ведущие специалисты Франции, России и Латвии примут участие в мастер-классе по созданию нового новгородского сувенира.

Как сообщили в центре развития туризма «Красная изба», мастер-класс пройдет под руководством новгородского дизайнера Анастасии Шитовой. Экспертам предстоит работать, в буквальном смысле, засучив рукава, чтобы в течение 15 минут создать пять неповторимых сувениров и «подкрепить» их автографами. Техника, в которой предстоит работать экспертам, носит название батик. Новые новгородские сувениры в стиле hand made будут разыграны среди гостей и участников торжественной церемонии, посвященной 10-летию первого в России туристского офиса, открывшегося в Великом Новгороде в 2001 году.

Напомним, проект по созданию новгородского сувенира своими руками, созданный специалистом «Красной Избы» Галиной Толкачевой, стал лауреатом V Областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика — 1150».