1792

Новый перечень вступительных испытаний в НовГУ почти не изменился

В минувшую пятницу, на основании Приказа Министерства образования и науки, в НовГУ вышел Приказ о перечне вступительных испытаний в вуз на 2014 год. Практически на 98 % этот перечень остался без изменений по сравнению с прошлым годом. Что касается нововведений: при поступлении на «журналистику» теперь нужно будет сдавать ещё и историю; на различных профилях направления «педагогическое образование» не будет творческих экзаменов, а поступающим по профилю «иностранный язык» предстоит 4 испытания - русский язык, математика, обществознание и иностранный язык. Перечень вступительных испытаний на заочную форму обучения будет установлен позднее.
Утвержден и новый порядок по целевому приему. Ознакомиться с ним можно: раздел "Абитуриент", "Положения", "Положение о целевом приеме и целевом обучении" или по ссылке http://www.novsu.ru/abiturient/general/i.818121/?id=1083876

Порядок приема в вузы, к сожалению, пока не утвержден Министерством образования и науки РФ. В соответствии с письмом Минобрнауки РФ от 29.01.2014г. Правила приема в НовГУ должны быть утверждены и опубликованы не позднее 31 марта. Пока лишь с уверенностью можно сказать, что неизменными останутся сроки приёмной кампании – она начнётся 20 июня, а завершится приём документов 25 июля. Кроме того, выпускникам школ текущего года в июле нельзя будет пересдавать или досдавать какие-либо предметы. И приёмная комиссия НовГУ рекомендует старшеклассникам увеличить число предметов для сдачи ЕГЭ, чтобы при поступлении в вуз можно было варьировать в выборе направлений.

Ознакомиться со всеми подробностями можно на портале НовГУ в разделе «Абитуриент». Телефон приёмной комиссии 77-34-58.