1019

Новый психоневрологический интернат принял первых пациентов (Новгородская область)

Новый корпус психоневрологическога интерната "Оксочи" в деревне Подгорное Маловишерского района принял первых пациентов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, интернат посетил сегодня, 30 декабря, губернатор Сергей Митин.

"Он внимательно осмотрел новые помещения, поздравил персонал и первых пациентов с Новым годом и подарил социальному учреждению телевизор", - сообщили в пресс-центре.

На сегодняшний день открыто первое отделение на 30 мест, в нём разместились первые 15 пациентов.

"Видно, что им понравилось в новом здании, где все выполнено на современном хорошем уровне. В ближайшие дни сюда переедут еще 15 пациентов. К работе готов банно-прачечный комбинат, пожарное депо, почти готова столовая и пищеблок. Остается незавершенным главный корпус на 150 мест. К сожалению, из-за того, что здание долгое время стояло без крыши и пропиталось влагой, стены приходится сушить с помощью специальной техники. Думаю, что в январе этот корпус будет готов", - сказал губернатор. По словам Сергея Митина, в настоящее время завершена проектно-сметная документация на строительство еще двух корпусов на 200 мест.

"Есть договор с акционерным обществом "Акрон", который начнет весной строительство спального корпуса на 100 мест. Еще один корпус будем строить собственными силами за счет областных средств", - сказал губернатор Новгородской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, один из деревянных корпусов Маловишерского психоневрологического интерната "Оксочи" полностью сгорел в ночь на 13 сентября 2013 года. В огне погибли 37 человек. По факту пожара следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».