883

Новый сезон в "Малом"

9 сентября в 19.00 Новгородский театр для детей и молодежи открывает юбилейный двадцатый театральный сезон. Постановка по Редъярду Киплингу станет первым

спектаклем в репертуаре юбилейного сезона. История приручения первых зверей, которая рассказана с неожиданного ракурса - вовсе не от лица Кота, а от имени безвестных тружеников Коровы и Лошади - это причта

для взрослых, о рождении семьи и чувстве дома, об обретении своей свободы и семьи. Неожиданные решения в духе теневого театра, сочетание живого вокала и барабанов, переплетение знакомого с детства сюжета и взрослого делает постановку одной из самых значимых сегодня для театра.

По словам художественного руководителя Надежды Алексеевой, торжества по случаю дня рождения театра еще впереди. В апреле театр соберет зрителей на особый театральный вечер, посвященный юбилею. В течение сезона театр собирается на гастроли в России и Европа, в театре будет ставить зарубежный режиссер, в репертуаре появятся новые постановки и любимые зрителями спектакли.

В день открытия юбилейного сезона 9 сентября состоится еще одно событие - награждение лауреатов премии . Премия существует более пяти лет и поддерживает самых активных учителей Великого Новгорода, наиболее ярко и открыто проявляющих инициативу в области сотрудничества с театром. Также премия вручается информационному изданию, освещающему театральную жизнь города в течение сезона - газета в этом году удостоена премии. В этом году лауреатами премии стали Людмила Гейдорф, учительница русского языка и литературы гимназии No.2, а также премия будет вручена заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Забелиной (школа No. 26 с углубленным изучением химии и биологии).

Как сообщили ИА "Ваши новости"в Малом театре, уже 12 сентября стартует следующая премьера театра - постановка для малышей (небылицы для внучат), а в октябре зрителей ждет погружение в мир японских преданий и мифов в новом спектакле, посвященном японским легендам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.