1159

Новый сезон захватывающего проекта "КНЯЖЬЯ БРАТЧИНА" в Батецком районе

Музычный сход «ЯВЬ» Ратный сход «ЯРАЯ СЕЧА»

6 и 7 июля у Шум-горы Батецкого района

Начало 6 июля в 14.00

Только один раз местом для «Княжей братчины» послужит древняя земля Батецкого района Новгородской области. На берегу реки Луга (деревня Заполье) расположена знаменитая сопка Шум-гора. О ней сложено множество легенд, одна из которых связывает эту сопку с могилой Рюрика, где, по легенде, захоронены сам князь и его ближайшие 12 воинов. Территория одного из древнейших поселений на торговом пути «Из варяг в греки», окутанная многочисленными легендами и историческими фактами, дает возможность отразить эпоху, послужившую началом становления русской государственности.

Средневековый лагерь воссоздадут клубы исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Новгородской области. Настоящее облачение и оружие ручной работы, жесткие традиции мужских поединков, непредсказуемость финала. Это не спектакль, это реальные сражения, где сильнейшего ждет ценная награда. Зрелище «Ярой сечи» своей динамичностью, красотой и азартом взволнует не только мужчин, но и их спутниц.

В ПРОГРАММЕ:

- величание и угощение по княжескому обряду;

- работа ремесленных дворов из Швеции и Дании. Заморские гости научат всех желающих древним ремеслам, среди которых изготовление интересных вещей из дерева и глины;

- средневековый концерт. На состязание выйдут пять различных фолк-групп под открытым небом. Все многообразие магических мелодий, чарующих песен, редких инструментов: древнерусский фолк, кельтика, средиземноморская культура, традиции европейского карнавала. Озаренный летним солнцем музычный сход «Явь» погрузит зрителей в тайны гармонии, единения с природой и языка иных миров;

- дегустация разнообразных блюд старинной кухни. Приготовленные прямо на глазах зрителей, впитавшие в себя силу самой природы и магию древних секретов, блюда подарят незабываемые ощущения гурманам;

- купальские и свадебные обряды с соблюдением древнерусских традиций, в которых может поучаствовать каждый гость;

- сватовство к шведской невесте;

- огненное шоу под звездным небом;

- реконструкция взятия донжона (башни) и ратные состязания один на один и командами. Начнется ратный сход «Ярая сеча». Средневековый лагерь воссоздадут клубы исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Новгородской области. Настоящее облачение и оружие ручной работы, жесткие традиции мужских поединков, непредсказуемость финала. Это не спектакль, это реальные сражения, где сильнейшего ждет ценная награда. Зрелище «Ярой сечи» своей динамичностью, красотой и азартом взволнует не только мужчин, но и их спутниц.

День и ночь будут насыщен впечатлениями и приключениями. «Княжая братчина» - это твой мир осуществившихся грёз. Магия звуков, кипящая в жилах кровь, тайны мироздания – всё это ощутимо и реально, как никогда. Легенда ждет тебя. Стань легендой сам.

- Заезд гостей на площадку начинается 6 июля с 14.00.

- Начало основных событий с 17.00

- Окончание основной программы 6 июля в 22.30 (после финального огненного шоу)

- По желанию гости могут расположиться на ночь в своих палатках рядом со средневековым лагерем. Лагерь будет стоять до 14.00 7 июля.

- Автобус отходит от Центра развития туризма «Красная Изба» (Сенная площадь) в 13.00, стоимость проезда входит в билет.

Дополнительная информация:

+7 911 647 07 86

+7 960 200 47 10

63-55-26

apart_info@mail.ru