2476

Новый свиноводческий комплекс в Новгородской области будет производить до 5 тысяч тонн охлаждённого мяса

В Парфинском районе начнётся строительство свиноводческого комплекса замкнутого цикла на 2 500 свиноматок производительностью 62 000 голов в год ООО «Новые технологии».

При выходе на полную производственную мощность в 2016 году свинокомплекс ежегодно будет производить до 5 тыс. тонн охлажденного мяса. Реализация проекта позволит создать 120 новых рабочих мест для жителей района, как на этапе строительства, так и на этапе эксплуатации свинокомплекса.

- Проект будет реализоваться по системе «Multi-site», т.е. постройки на двух площадках: репродукторной части для свиноматок, доращивания молодняка и площадки для откорма до убойного веса. Комплекс и его отдельные части будут отделены друг от друга и от окружающей среды. Предусмотрена система управления микроклиматом, - пояснили в администрации Новгородской области.

Свинокомплекс в Парфинском районе стал вторым инвестиционным проектом группы компаний «Пулковский» в Новгородской области. Напомним, что в ноябре 2010 года был запущен в эксплуатацию свинокомплекс «Устьволмский» в д. Вины Крестецкого района.

В соответствии со стратегией развития нескольким предприятиями группы компаний «Пулковский», в том числе ООО «Агрохолдинг «Устьволмский» и ООО «Новые Технологии» в Северо-Западном регионе планируется создать вертикально интегрированный животноводческий комплекс. Будут представлены все этапы производства свинины: от организации селекционного центра, для создания собственной генетической основы поголовья, строительства комбикормового завода, учебно-производственной фермы и нескольких фермерских хозяйств, до поставок мяса в магазины и на переработку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.