2322

Новый туристический маршрут по Новгородской области основан на древних легендах

В Новгородской области появился новый туристский маршрут «Тропа сказаний земли Новгородской» основанный на преданиях.

 \

Фото с сайта: adm.nov.ru 

Новый туристский маршрут «Тропа сказаний земли Новгородской», на который возлагаются большие надежды, был представлен 10 сентября на Троицком раскопе. Первыми, кто побывал в сказочном мире легенд и сказаний, стали дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Уникальность нового турпродукта заключается в том, что весь он основан на старинных преданиях и легендах. Более того, маршрут не ограничивается Великим Новгородом и включает в себя посещение Старой Руссы, Волота и Шимска, продолжительность маршрута составляет 2 дня.    

- Во время двухдневного путешествия участники программы познакомятся с достопримечательностями Великого Новгорода, Старой Руссы, Шимского и Волотовского районов, а также услышат удивительнейшие легенды и предания Новгородской земли, примут участие в увлекательных мастер-классах и театрализованных программах, - сообщили в пресс-центре мэрии.

Для новгородцев и гостей города маршрут откроется в 2014 году. Сейчас рассчитывается его стоимость. Как отметили в туристском центре «Красная изба» маршрут можно изменять, к примеру, исключать из него посещение районов.

Идея создания туристского маршрута принадлежит новгородскому историку Игорю Петрову.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.