2113

Новый вице-мэр Великого Новгорода: Я с удовольствием принял предложение от руководства города

Как стало известно, у мэра Великого Новгорода появился новый заместитель. Им стал бывший главный врач государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная городская клиническая больница"Михаил Быстров.

В комментарии интернет-изданию Прямая речь Михаил Быстров сообщил, что ему поступило предложение от руководства города занять этот пост.

- Конкурса не было, мне сделали предложение, которое я с удовольствием принял, - заявил интернет-изданию Прямая речь Михаил Быстров.

Он также отметил, что исполняющим обязанности главного врача ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» будет исполнять бывший его заместитель — Наталья Маврина.

Какие сферы будет курировать новый вице-мэр, в сообщении пресс-службы администрации города, не говорится. Но судя по тому, что мы смогли пообщаться с новым заместителем главы администрации Михаилом Быстровым по телефону приёмной бывшего вице-мэра Дмитрия Трофимова, возможно, ему поручат курировать вопросы развития туризма и зарубежных связей, физкультуры и спорта.

Сам Михаил Быстров сообщил, что вопрос о распределении обязанностей между вице-мэрами будет решаться в ближайшее время.

Согласно данным пресс-службы мэрии Михаил Быстров закончил Военно-медицинскую академию им. Кирова. Многие годы находился на клинической работе. С 2002 года занимал организационно-управленческие должности Минздрава РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, был заместителем генерального директора ФГУ "Росплазма". В феврале - декабре 2010 - председатель комитета по охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода, затем - главный врач муниципального, затем государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная городская клиническая больница". Кандидат медицинских наук. Женат, воспитывает двоих детей.

Отметим, что за последнее время из мэрии ушли сразу два заместителя главы администрации — Валентина Захаркина и Дмитрий Трофимов.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.