1952

Новый животноводческий комплекс на 800 голов для крупного рогатого скота молочного направления появится в Новгородской области

В СПК «Коммунар» Чудовского района планируется возвести животноводческий комплекс на 800 голов для крупного рогатого скота молочного направления. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областнйо администрации. Инвестор проекта - «Россельхозбанк» - уже принял решение о финансировании строительства. Сумма инвестиций - 268 миллионов рублей, в ближайшее время кредитный договор будет представлен в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области.

Стоит добавить, что администрацией области приняты распоряжения о возмещении из областного бюджета в 2007 году части затрат на уплату процентов в размере 1/3 ставки рефинансирования по кредитам, полученным на срок до 8 лет, в том числе, на строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих комплексов (ферм).

Возможность получения долгосрочных, до 8 лет, кредитов с субсидированием процентной ставки стимулирует прежде всего акционерные общества и сельхозкооперативы вкладывать средства в строительство и модернизацию животноводческих ферм и комплексов.

За счет средств областного бюджета в 2007 году будет осуществлена покупка племенного скота на сумму 12 млн. рублей. Все это позволит к 2008 году увеличить валовой объем производства молока всеми категориями хозяйств на 4,6 %. мяса - на 9 %.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».