872

Нужные знания в форме игры

8 июня для младших классов из летних лагерей школ №4, №16 прошла программа "Это каждый должен знать обязательно на пять!". Программа подготовлена в областном методическом кабинете совместно с сотрудниками ГИБДД и МЧС Новгородской области. Ребятам рассказали, как важно быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, правила поведения на воде и вблизи водоёмов. Полученные знания необходимы не только в период летних каникул, это правила, от соблюдения которых зависит жизнь и здоровье как детей, так и взрослых.

Чтобы правила легче запоминались, для ребят были проведены игры и викторины, победители которых получили призы.

После такой серьёзной и важной программы ребят ожидал сюрприз. Для них выступили участники VIII Международного фестиваля народного искусства и ремёсел "Садко" образцовый детский коллектив оркестр русских народных инструментов "Бубенцы".

28 юных музыкантов приехали из г.Дзержинска Нижегородской области.

В программе концерта прозвучали произведения русских, советских и зарубежных композиторов, обработки русских народных песен. Руководитель коллектива Ирина Викторовна Пишина. Воспитанники оркестра "Бубенцы" - участники городских и областных культурных мероприятий, а также победители региональных и Международных фестивалей и конкурсов.

Зрители получили возможность познакомиться с различными народными инструментами, услышали их звучание. Юным новгородцам запомнится интересная встреча с нижегородскими музыкантами.