11.8K

О долгах можно узнать через онлайн-сервис "Личный кабинет налогоплательщика"

Межрайонная ИФНС России №9 по Новгородской области напоминает, что онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет возможность физическим лицам осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам и налогу на доходы физических лиц. Информацию о своей задолженности налогоплательщики могут получить обратившись как на сайт Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), так и на сайт Управления ФНС России по Новгородской области (www.r53.nalog.ru), перейдя по соответствующей ссылке «Личный кабинет налогоплательщика».

Для погашения задолженности перед бюджетом сервис предоставляет возможность формирования для печати платёжных документов, которые в дальнейшем подлежат уплате в отделениях банков. С помощью этого сервиса также можно узнать о наличии задолженности на имущество и землю, принадлежащую Вам и зарегистрированную в другом регионе России.

Online-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» начал действовать с декабря 2009 года. По информации Межрайонной ИФНС России №9, его популярность растёт не только среди жителей Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов, но и среди иногородних граждан, имеющих на этой территории какую-либо собственность. За 9 месяцев 2010 года по платежным квитанциям, распечатанным через «Личный кабинет налогоплательщика», оплачено налогов на сумму 3485,846 тыс. рублей.