763

О качестве и количестве образовательных услуг в Новгородской области расскажет выставка

В МУК Библиотечный центр «Читай – город» по улице Кочетова, 37 с 13 по 19 сентября будет работать выставка «175 лет Новгородской государственной статистике: 2010 год – год учителя».

Она представит наиболее значимые статистические показатели в сфере образования. Это и данные, обеспечивающие характеристику динамику и структуру развития сферы образования в области, и сведения об уровне образования населения, и данные о трудоустройстве выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, и данные о сети учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Можно будет ознакомиться с информацией, характеризующей основные макроэкономические показатели образовательной деятельности, объемы платных услуг и потребительских расходов семей.

Также на выставке можно узнать, сколько в области учащихся и преподавателей, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в библиотечном центре «Читай — город». Экспозиция насчитывает порядка 30 документов. Это книги, брошюры, издания, выпущенные Новгородстатом в разные годы. Представлены материалы из фонда библиотечного центра «Читай-город». Открытие выставки состоится сегодня, 13 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».